8 (800) 500-88-86
круглосуточно
Стать партнером
Связаться с нами
Связаться с нами
Электронная почта
Написать
Телеграм-чат
Написать
Отмена
18
октября
18
октября
В Выборгском районе открылся новый филиал МФЦ

25 августа состоялось торжественное открытие нового филиала МФЦ в Выборгском районе в торговом центре «Маршал» по адресу: Северный пр., д. 7, корп. 1, лит. А. На открытии присутствовали председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова, глава администрации Выборгского района Виктор Полунин, директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

Во всех окнах приёма граждан стоят компьютеры отечественной разработки «Гравитон», состоящие из одного блока-монитора. Благодаря терминалам приема платежей посетителям доступна оплата государственной пошлины при оформлении ряда услуг прямо в окнах МФЦ. Кроме этого, в МФЦ оборудован сектор пользовательского сопровождения: установлен специальный компьютер с доступом к федеральному и региональному порталам государственных услуг.

«Сеть МФЦ в Санкт‑Петербурге продолжает активно совершенствоваться и открывать жителям нашего города новые возможности. На данный момент ведется работа над оптимизацией схемы размещения новых филиалов: увеличивается их количество в загруженных районах и модернизируются площадки», – отметила председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

На этот год запланировано открытие новых центров. В настоящий момент ведутся работы по подготовке к открытию еще четырех МФЦ: в Василеостровском, Красносельском, Приморском и Выборгском районах.

Ссылка на оригинал статьи: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/news/244160/