8 (800) 500-88-86
круглосуточно
Стать партнером
Связаться с нами
Связаться с нами
Электронная почта
Написать
Телеграм-чат
Написать
Отмена
22
ноября
22
ноября
«Гравитон» выпускает серию новых ПК и АРМ на материнской плате собственной разработки «Кама»

Производитель вычислительной техники «Гравитон» выпустил новые системные блоки и автоматизированные рабочие места (АРМ) на основе собственной материнской платы «Кама». До конца года планируется произвести более 30 тысяч изделий.

Материнская плата «Кама» разработана инженерами «Гравитон» и производится в России. Ее отличает использование более мощных процессоров Intel 10-го и 11-го поколений. Также материнская плата «Кама» представлена в обновленном дизайне: она выполнена в черном цвете с нанесением фирменной сетки.

На основе новой материнской платы «Гравитон» представляет системные блоки Д51И и Д31И, а также АРМы АП31И и АП51И. Компактная модель Д31И обладает меньшими габаритами и может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. Все изделия имеют заключения о подтверждении производства Минпромторга РФ и внесены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

«Мы развиваем свою продукцию и разрабатываем уникальные конфигурации и софтверные компоненты, которые обеспечивают защиту информации. Вместе с тем наша R&D-команда вкладывается в улучшение отдельных линеек. Выпуск моделей на новой материнской плате с процессорами Intel 10-го и 11-го поколения как раз пример нашего подхода в развитии ПК "Гравитон". Это позволяет нам поддерживать определенный уровень технологичности нашей продукции и гарантировать ее потребителям надежность и производительность», — комментирует Сергей Кочепасов, директор по продуктам «Гравитон».

ПК и ноутбуки «Гравитон» широко используются в энергетике и промышленности, а также ведомствах и государственных учреждениях. Персональные компьютеры «Гравитон» оснащены системным модулем, с помощью которого пользователь авторизовывается при включении ПК и на уровне операционной системы, используя USB-носитель или RFID-карту. Эта опция особенно востребована на предприятиях и организациях, которые предъявляют повышенные требования к защите пользовательских устройств.